Велосипедист первые 1,5 ч ехал со скоростью v км/ч, а затем увеличил скорость на 1 км/ч и через 2 ч после этого прибыл на место. Составить выражение для ответа на вопрос:
а) Какова стала скорость велосипедиста после её увеличения?
б) Какова длина всего пути, проделанного велосипедистом?
в) Какова средняя скорость велосипедиста?
- 20.06.2018 11:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) s = vt + v1t1 = 1.5v + 2(v + 1)= 3.5v + 2
в) v сред. = s/t = (3.5v + 2)/(1.5 + 2) = v + 2/3.5 = v + 4/7 км/ч
- 21.06.2018 18:02