Упростите выражение и найдите его значение:
1) 2(3х+1)-5(x+1) при x=2
2) 20x-4(2x-1)+5(1-2x) при x=-3
3) 5y-2(8y-1)+4(3y+1) при y=10
- 20.06.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х+2-5х-5=х-3=-1
20х-8х+4+5-10х=2х+9=3
5у-16у+2+12у+4=у+6=16
- 21.06.2018 04:17