45 Баллов!!!
Срочно!!! Умоляю!!! Пожалуйста!!!
Ответы есть, только расписать!!!
12. Один из углов треугольника в два раза меньше другого угла, но на 8 ° меньше третьего угла этого треугольника. Вычислите углы треугольника. Ответ: 43°, 51°, 86°- это градусы 3 углов, углы обозначьте буквами.
13. Периметр равнобедренного треугольника равен 26 см, разность двух сторон равна 5 см, а один из его внешних углов – острый. Найдите стороны треугольника. Ответ: 8°, 8°, 13°-это градусы 3 углов, углы обозначьте буквами.
- 09.09.2018 02:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Отношение углов примем за x, тогда перый угол равен 2х градусов, второй угол равен х градусов, третий х+8 градусов. Зная что, сумма углов треугольника равна 180 градусов. Составим и решим уравнение
2х+х++8=180
4х=172
х= 43
Итак первый угол равен 43*2=86 градусов,
второй угол равен 43 градуса
третий равен 43+8=51 градус
- 01.01.1970 00:00