Срочно, даю 15 баллов
Решите систему уравнений. Пожалуйста
\left \{ {{y=x-1} \atop {5x+2y=16}} \right.
- 01.03.2018 22:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+2y=16 5x+2*(x-1)=16 5x+2x-2=16 7x=18 x=18/7=2⁴/₇
Ответ: x=2⁴/₇ y=1⁴/₇.
- 02.03.2018 17:27