Решите систему уравнением способом сложения:
{10x-9y=8
{21y+15x=0,5
Помогите пожалуйста???
- 23.02.2018 12:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
21y+15x=0,5 15x+21y=0,5 |×(-2) -30x-42y=-1
Суммируем эти уравнения:
-69y=23
y=-1/3 ⇒
10x-9*(-1/3)=8
10x+3=8
10x=5
x=1/2.
Ответ: x=1/2 y=-1/3.
- 24.02.2018 07:02