Две швеи должны были пошить 75 костюмов. Когда первая выполнила 60% заказа, а вторая – 50%, то оказалось, что первая швея пошила на 12 костюмов больше, чем вторая. Сколько костюмов должна была пошить каждая швея?
Первая – 42
Вторая – 33
Первая – 43
Вторая – 32
Первая – 47
Вторая – 28
Первая – 49
Вторая – 26
- 25.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,6*x-0,5*(75-x)=12
0,6*x-37,5+0,5*x=12
1,1*x=49,5 |÷1,1
x=45
75-45=30
Ответ: первая швея должна пошить 45 костюмов, вторая - 30 костюмов.
- 26.04.2018 07:58