Помогите
1.найти корень
2x2-2x-12=0
Дискриминант
2.построить порабулу y=x^2+2x-3
3. Разложить на множители по Т.Виета
X^2-8x+15=0
- 12.06.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1.
2 - 2х-12=0
D= -4ac=4-4*2*(-12)=4+96=100
=10
х1=
х2=
№2. Нужно будет составить таблицу:
х 1 2 3 4 5
_______________
у
А у считаем по заданной формуле.подставляя туда значение х,например: х=1,значит: +2*1-3=3-3=0
Подставляем значение в таблицу и получаем:
х 1 2 3 4 5
_______________
у 0 . . . .
(там где точки-реши самостоятельно,как указано выше)
№3 х+15=0
х1+х2=8
х1х2=15
Значит х1=5
х2=3
- 13.06.2018 16:20