заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 15 дней, но уже за 2 дня до срока завод не только выполнил план, но и выпустил сверх плана ещё 6 машин, так как ежедневно выпускал по 2 машины сверх плана. Сколькомашин должен был выпускать завод по плану?
- 12.06.2018 15:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
каждый день завод должен был делать x машин значит число машин 15x
но завод сделал за каждый день (x+2)машин дни 13 число машин 15x+6
13(x+2)=15x+6
13x+26=15x+6
26-6=15x-13x
2x=20
x=10
- 13.06.2018 14:35