Цена альбома снизилась на 15%, а затем на 2\17 от новой цены. Цена альбома после двух снижении составила 30 руб. Какова первоначальная цена альбома?
- 27.05.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х первонач. цена альома
0,85х цена после снижения на 15%
(0,85=85/100=17/20)
17/20х-2/17*17/20х цена после снижения на 2/17
(17/20)х-(17/20)*(2/17)х=30(17/20)х-(2/20)х=30(15/20)х=30х=30*20/15х=2*20х=40
Отв. первонач цена альбома была 40
- 28.05.2018 02:41