В одном мешке соли в 3 раза больше, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 11 кг, а во второй добавили 21 кг, то обоих мешках стало соли поровну. Сколько соли было первоначально в каждом мешке?
- 26.12.2017 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х - соли в одном мешке
3х - в другом
3х-11=х+21
3х-х=21+11
2х=32
х=16 кг - в одном мешке
3х=16*3=48 кг - в другом мешке
- 27.12.2017 02:01
Х-в другом мешке соли
3х-в 1 мешке соли
3х-11 взяли из 1 мешка
Х+21-добавили во 2 мешок
3х-11=х+21
2х=10
Х=5
- 27.12.2017 22:49