Помогите пожалуйста с решением .
Упростите выражение:
1)( с - 2 )( с + 3 ) -с2
2) 7(х+8)+(х+8)(х-8)
3) (х+5)4х-(2х+5)
- 13.02.2018 06:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(c-2)(c+3)-c² = c²+3c-2c-6-c²=c-6
Если НЕ в квадрате, то
(с-2)(с+3)-с2 = с²+3с-2с-6-2с = с²-с-6
7(x+8)+(x+8)(x-8) = (x+8)*(7+x-8) = (x+8)(-1+x)
(x+5)4x-(2x+5) = 4x²+20x-2x-5 = 4x²+18x-5
- 15.02.2018 12:01