ПОМОГИТЕ пожалуйста! С решением !Найдите значения выражения:
1.(√2+√18)^2/16
3.√х-5=4
4.√2х+3=3
6.√10-х=2
8.√4х+32/7 =6
- 22.07.2018 20:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.(√2+√18)^2/16⇒(2+2√2*18+18)/16=(20+2*6)/16=2
В ниже следующих примерах возводим обе части в квадрат
3.√х-5=4⇒(√х-5)^2=16⇒x-5=16⇒x=21
4.√2х+3=3⇒2x+3=9⇒2x=6⇒x=3
6.√10-х=2⇒10-x=4⇒x=6
8.√4х+32/7 =6⇒√4х+32=6*7⇒4x+32=42^2⇒4x=1764-32⇒4x=1732⇒
x=1732:4⇒x=433
- 23.07.2018 06:59