4x^4-x^2=0
Решите уравнение
- 18.02.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2 (4х^2 - 1) = 0
х^2(2х - 1)(2х + 1) = 0
совокупн.
х = 0
2х - 1 = 0
2х + 1 = 0
х1 = 0
х2 = 1/2
х3 = -1/2
ОТВЕТ: 0; 1/2; -1/2
- 19.02.2018 22:01