1)зимой аквариумных рыбок кормят 3 раза в день примерная порция на одно кормление сухая дафния-четверть чайной ложки на 5 рыбок , мотылёк -3 шт на одну рыбку средней величины.Сколько корма каждого вида надо запасти на 4 недели,если в аквариуме 25 рыбок? 50 рыбок?
2)Оля шла со скоростью и за 12 минут прошла 600 метров
А)Сколько метров прошла Оля за первые 4 минуты?Сколько метров пройдёт она в следущие 6 мин если она будет идти с такой же скоростью?
Б)Сколько времени ей потребовалось чтобы пройти 150 метров?Сколько времени потребуется чтобы пройти 1 км 200 метров
- 27.09.2018 01:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сухой дафнии - 1/4*(25:5)=5/4 чайн.л.
мотылька - 3*25=75 рыбок.
На 3 кормления 25-ти рыбок надо:
сухой дафнии - 5/4*3=15/4 чайн.л.
мотылька - 75*3=225 рыбок.
На 4 недели =7*4=28 дней на 25 рыбок надо:
сухой дафнии - 15/4*28=105 чайн.л.
мотылька - 225*28=6300 рыбок.
Чтобы подсчитать количество корма на 50 рыб на 4 недели , надо
все ранее полученные данные умножить на 2, так как 50:25=2.
Сухой дафнии - 105*2=210 чайн.л.,
мотылька - 6300*2=12600 рыбок.
2) Оля прошла 600 м за 12 мин, значит её скорость равна
а) За первые 4 мин Оля пройдёт 50*4=200 метров.
За следующие 6 мин Оля пройдёт 50*6=300 метров.
б) 150 метров Оля пройдёт за
1 км 200 м =1200 м Оля пройдёт за
- 28.09.2018 23:57