Решить систему уравнений 2х-y=10 2x квадрат-3xy+y квадрат=10
- 25.06.2018 15:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{2x² -3xy +y² = 10 ⇔ {2x² -3xy + y² = 10
Метод подстановки:
2x² - 3x(2x-10) + (2x - 10)² = 10
2x² - 6x² + 30x + 4x² - 40x + 10² = 10
(2x² - 6x² + 4x²) - (40x - 30x) = 10 - 100
- 10x = - 90 | *(-1)
10x = 90
x = 90 : 10
х = 9
у =2 * 9 - 10 = 18 - 9
у = 8
ответ : ( 9; 8)
- 26.06.2018 11:59