1) одно число меньше другого на 16 а их произведение равно 80. Найдите эти числа
2)Ширина прямоугольника на 3 см меньше его длины. Найдие ширину прямоугольника, если его площадь равна 180 см
- 14.07.2018 13:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х * (x+16) = 80
x² +16x - 80 = 0
D=256 +4 * 80 = 576
Ответ: числа 4; 20 и -20; -4
2) Пусть ширина = х, тогда длина х+3
х * (х+3) = 180
x² +3x-180=0
D=9+4*180=729
длина = 12+3 = 15
12*15=180
Ответ: ширина= 12см
- 15.07.2018 08:24