Х в 4 степени -7х²+12=0 реши уравнение
- 03.09.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Замена: x² = t, t>0
t² - 7t + 12 = 0
D = 49 - 48 = 1
t₁ = (7-1)/2 = 3
t₂ = (7+1)/2 = 4
Обратная замена:
х² = 3 или х² = 4
х = ±√3 х = ±2
Ответ: х₁ = -2; х₂ = -√3; х₃ = √3; х₄ = 2
- 04.09.2018 01:17