Помогите решить
1)6х-3=4х+1
2)2•(4х+2)=3•(2х+1)+2х
3)5(3х+2)-4х=11х+10
4)5(х+1,2)-2(1,1х+1)=2,3х+0,4
Пожалуйста!
- 02.07.2018 20:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 2*(4x+2)=3*(2x+1)+2x | 8x+4=6x+3 | 8x-6x=3-4 | 2x=-1 | x=-0,5
3) 5(3х+2)-4х=11х+10 | 15x+10-4x=11x+10 | 11x+10=11x+10 РЕШЕНИЙ НЕТ.
4) 5(х+1,2)-2(1,1х+1)=2,3х+0,4 | 5x+6-2,2x-2=2,3x+0,4 | 0,5x=4,6 | x=9,2
При переносе числа через знак "=" у него меняется знак.
Чтобы умножить выражение на какое-то число x, нужно каждое число из этого выражения умножить на x. Если этот x положительный, то знаки в выражении не меняются, если же х является отрицательным числом, то и все числа в выражении меняют знак. Например:
20 + 5(2 + 3) = 2 + 2*5 + 3*5 = 20 + 10 + 15 = 45
20 - 5(2 + 3) = 20 - 2*5 - 3*5 = 20 - 10 - 15 = -5
- 03.07.2018 21:42