Найдите углы равнобедренного треугольника если угол противолежащий основанию на 24 меньше угла при основании
- 18.08.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+48+x=180
3x=180-48
x=132/3
x=44
Таким образом угол противолежащий основании равен 44, тогда углы при основании равны 44+24=68.
Ответ:44, 68, 68.
- 19.08.2018 04:23