Решите уравнение 2(x+4)^4-3(x+4)^2-2=0 в ответе должно получиться -4 -√2; -4+√2
- 25.06.2018 03:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2а²-3а-2=0
D=9-4*2*(-2)=9+16=25
а1=(3-5)/(2*2)=-2/4=-0,5 - не подходит
а2=(3+5)/(2*2)=8/4=2, отсюда
(х+4)²=2, то есть
х+4=√2 или х+4=-√2
х=-4+√2 х=-4-√2.
Ответ: х1=-4+√2 х2=-4-√2.
- 26.06.2018 00:33