Найдите 6-ой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 30, а разность -10
- 11.06.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Найдите 6-ой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 30, а разность -10
a6=a1+5d=30+5*(-10)=30-50=-20
- 13.06.2018 07:22
каждое следующее получается из предыдущего прибавлением постоянного числа d
Ответ:-20
а1=30
а2=30-10=20
а3=20-10=10
а4=10-10=0
а5=0-10=-10
а6=-10-10=-20
- 14.06.2018 18:42