в прямоугольном треугольнике катеты равны 21 см и 28 см.Найдите косинус большего острого угла.
- 11.06.2018 22:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Гипотенуза тр-ка = √21²+28²=√1225 = 35cм
Больший угол лежит против большего катетa
cos α = 21/35 = 3/5
- 13.06.2018 22:29