1/3)3-х)-5/6(2+3х)=-2/3
- 20.08.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Умножаем все слагаемые уравнения на 6
2(3-х)-5(2+3х)=-4
6-2х-10-15х=-4
-17х=0
х=0
- 21.08.2018 03:22
1/3(3-х)-5/6(2+3х)=-2/3
1-1/3х-5/3-5/2х=-2/3
-1/3х-5/2х=-2/3+5/3-1
-17/6х=0
х=0:(-17/6)
х=0
- 22.08.2018 13:50