ложка,которая стоила 30 рублей,продается с 10% скидкой
При покупке 10 таких ложек ,покупатель отдал кассиру 500 рублей.
Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 12.02.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30руб-100%
х руб 90%
х=30*90/100=27рублей кружка стоит со скидкой
27*10=270рублей-стоимость 10 кружек
500-270=230рублей
Ответ:270рублей
- 14.02.2018 01:59