Срочно! Помогите решить уравнения, пожалуйста!
½(x - 6) - 3 = ⅓x
4 = -1 - (11x - 5)
0,5(8x - 3) = -4(2,5 - x)
- 16.08.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5(x-6)-3=1/3x
0,5x-3-3=1/3x
0,5x-1/3x=6
1/2x-1/3x=6
1/6x=6
x= 6:1/6
x=36
2) 4=-1-(11x-5)
-1-11x+5=4
-11x=4+1-5
-11x=0
x=0
3) 0,5(8x-3)=-4(2,5-x)
4x-1,5x=-10+4x
4x-4x-1,5x= -10
-1,5x=-10
x= -10:(-1,5)
x=1/15
- 17.08.2018 07:42