В 5 больших и 11 маленьких коробках лежит 156 ручек.В большие коробки помещается на 12 ручек быльше,чем в маленькие коробки.Сколько ручек в каждой коробке? помогите пожалуйста срочно нужно.
- 12.02.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В большой коробке х ручек
в маленькой коробке х -12 ручек
5х +11·(х - 12) = 156
5х +11х - 132 = 156
16х = 288
х = 288 : 16
х = 18 (ручек) в большой коробке
х - 12 = 18 - 12 = 6(ручек) в маленькой коробке
- 13.02.2018 09:19