Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3+x^2-2x+1 в точке с абсциссой x0=-1
- 03.05.2018 01:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)a=-1
2)f(a)=-1+1+2+1=3
3) f ' (x)=3x^2+2x-2
f ' (a)= 3-2-2=-1
y=3+(-1)*(x+1)
y=3-(x+1)
y=3-x-1
y=-x+2
- 04.05.2018 20:41