В таблице даны результаты олимпиад по русскому языку и биологии в 9 А классе.
Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 140 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 75 баллов.
Сколько человек из 9 А, набравших меньше 75 баллов по русскому языку получат похвальные грамоты?
- 07.04.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Только трое учеников из 9 А, набравших меньше 75 баллов по русскому языку получат похвальные грамоты.
Ученики с номерами 5006 (баллы 70+92=162>140),
5020 (баллы 49+93=142 >140)
5041 (баллы 60+81=141>140)
Ответ: 2) 3 ученика
- 08.04.2018 12:23