Прошу решить подробно!!!
( 4x² - 7x + 3 ) √5x+6 = 0
- 06.01.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ:
Разложим квадратный трехчлен
на множители:
D=47-48=1>0 - 2 корня
х1=(7+1)/8=1; х2=(7-1)/8=3/4, т. е.
Исходное уравнение запишем в виде
Произведение равно нулю, если хотя, бы один из множителей равен нулю, т.е.
х-1=0 или х-3/4=0 или 5х+6=0
х=1 или х=3/4 или х=-6/5.
Ответ: 1; 3/4; -6/5.
Замечание: √а=0, если а=0.
- 08.01.2018 00:42