РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!
Дана функция: f(x) =
а) Укажите D(f);
б) Найдите f(0); f(-1); f(4).
- 24.05.2018 19:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-9≠0⇒x²≠9⇒x≠3 их≠-3
D(f)=(∉-∞ -3)∨(3 ∞)
f(0)=(0-1)/0²-9=-1/-9=1/9
f(-1)=(-1-1)/((-1)²-9)=-2/-8=1/4
f(4)=(4-1)/(4²-9)=3/7
- 25.05.2018 23:22