Найдите корень уравнения x-x/12=55/12
- 13.06.2018 02:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Это очень просто.
x - x/12 = 55/12 приводим к общему знаменателю, он равен 12.
12x/12 - x/12 = 55/12
12x - x = 55
11x = 55
x = 5
- 14.06.2018 16:58