Алгебра 7 класс.
Возвести в куб: (3х+1)
Представьте в виде многочлена: (6-2m) в квадрате
Упростите выражение: х(х+4)-(х-4) в квадрате
Найти корень уравнения: у в квадрате -(у+2) в квадрате = 8
Заранее спасибо
- 07.07.2018 21:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(^ <= этот знак означает степень.Например:2^2 ознвчает два в квадрате.)
Куб суммы => (а+б)^3=а^3+3а^2 б+3а б^2+б^3
(3х+1) => (3х+1)^3=(3х)^3+3×(3х)^2+3×(3х)+1=
=21 х^3 +(3× 9х^2) +9х+1=21 х^3 + 21х^2 + 9х+1
21х^3+2 +9х+1=21х^5+9х+1.
2)(6-2m)^2
квадрат разности => а^2-2аб+б^2
(6-2m)^2 => 6^2-2×6×2m+2m^2=
=36-24m+4m^2.
3)x(x+4)-(x-4)^2=x^2 +4x-(x^2 -2×x×4+4^2)=
=x^2 +4x-x^2 +8x+16= 12x+16.
4) y^2 -(y+2)^2 =8 =>
y^2 -(y^2+4x+4)=8
y^2-y^2-4x-4=8
-4x-4=8
-4-8=4x
-12=4x
x=-3
- 08.07.2018 16:51