При каком значении a уравнение (a+6)x=28 имеет корень равный 7 и не имеет корней
- 24.06.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(а+6)*х=28
х=28/(а+6)
1) (а+6)*7=28
а+6=28:7
а+6=4
а=4-6
а=-2
2) Уравнение х=28/(а+6), полученное из уравнения (а+6)*х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т.е. при а=-6
- 26.06.2018 12:41