Одна прямоугольная стена от второй на 7 см ниже а диагональ равен 13 см. Надо найти размер прямоугольных стен?
- 24.06.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора
x^2+(x+7)^2=13^2
x^2+x^2+14x+49-169=0
x^2+7x-60=0
x1=-12 - не удовлетворяет
x2=5см - одна сторона
5+7=12см - другая сторона
- 25.06.2018 16:07