Найти a1 и d арифметической прогрессии если a7=21, S7=205 только быстрее пж заранее спс
- 04.02.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S7=(a1+a7)7/2=205
(a1+21)7=410
a1+21=410/7
a1=410/7-21
a1=263/7
d=21-a1/6
d=-116/42=-58/21
ОТВЕТ: а1=263/7;
d=-58/21
- 05.02.2018 16:22