3х-5>0
(х-8)(х+9)≥0
х²+5х+6≥0
(х-1)(х+2)(х+3)<0 помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
- 05.07.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x>5+0
3x>5
x>5:3
x>
Ответ: x∈(; + бесконечность)
_____________________________________________________________
или
Ответ:( - бесконечность ; - 9 ]U [ 8;+бесконечность)
___________________________________________________________
x^2 + 5x +6≥0 - Приравняем к нулю
x^2 +5x +6 = 0
D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4*1*6 = 25 - 24 = 1
√D=√1
x1= - 5+√1 = - 5+1 / 2 = - 4 / 2 = - 2
x2 = - 5 - 1 / 2 = - 3
Ответ: ( - бесконечность ; - 3] U [ - 2 ; + бесконечность)
_____________________________________________________________
x - 1= 0 или x+2=0 или x+3=0
x=1 x= - 2 x = - 3
Ответ:( - бесконечность ; - 3 ) U( - 2 ; - 1) .
- 07.07.2018 06:42