1.cos(a-b)+cos(a+b)
2.sinbcos4b+cosbsin4b
3.sin2a/2sina
4.sin2a+sin8a/cos2a-cos8a
5.sin(3π/2+a)+cos(π-a)
РЕШИТЕ СРОЧНО ПРОШУ
- 17.06.2018 12:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=2CosαCosβ
2.sinbcos4b+cosbsin4b=Sin(β +4β) = Sin5β
3.sin2a/2sina = 2SinαCosα/2Sinα = Cosα
4.sin2a+sin8a/cos2a-cos8a = 2Sin5αCos3α/2Sin5αSin3α = Ctg3α
5.sin(3π/2+a)+cos(π-a) = -Cosα- Cosα = -2Cosα
- 18.06.2018 10:52