Розвяжіть за дискримінантом (2x-1)²-5(2x-1)²+4=0
- 24.05.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x²-4x+1-5(4x²-4x+1)+4=0
4x²-4x+1-20x²+20x-5+4=0
-16x²+16x+0=0
x1=0. x2=1
- 25.05.2018 09:17