В прямоугольном треугольнике АВС угол В=90,СВ=15см,cosC=3:5. НАйдите СА и АВ
- 27.05.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Косинусом угла называют отношение прил. катета к гипотенузе. => 3/5=15/CA => CA=15*5/3=25. Далее по т. Пифагора находим АВ. АВ=корень из(25^2-15^2)=20
Ответ: СА=25, АВ=20.
- 27.05.2018 23:59