Как решать такие уровнения?
1) -3•(8х+х)+6х=-3
2)-2(-5-3х)-5х=-2
Помогите мне...:(
- 05.02.2018 05:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -3(8х+х)+6х=-3
-24х-3х+6х=-3
-21х=-3
х=-3/-21
х=1/7
2)-2(-5-3х)-5х=-2
10+6х-5х=-2
6х-5х=2-10
х=-8
- 06.02.2018 04:23