Геометрическая прогресия задана условиями b1= -24. bn+1=-2*bn найти b6
Пожаловаться
- 01.02.2018 18:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B₁₊₁ = b₂ = -2b₁ = - 2 * (- 24) = 48
d = b₂ - b₁ = 48 - (- 24) = 48 + 24 = 72
b₆ = b₁ + 5d = - 24 + 5 * 72 = - 24 + 360 = 336
d = b₂ - b₁ = 48 - (- 24) = 48 + 24 = 72
b₆ = b₁ + 5d = - 24 + 5 * 72 = - 24 + 360 = 336
Пожаловаться
- 02.02.2018 02:01