Представьте в виде произведения: 1) а^3b^3 -1 4) m^3n^3 + 27 2) 8 - a^3c^3 5) x^6y^3 - c^3 3) 1+x^3y^3 6) a^3 - m^3n^9
- 01.02.2018 17:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) а^3*b^3 -1=(ab-1)(a^2*b^2+ab+1)
b) m^3*n^3 + 27=(mn+3)(m^2*n^2-3mn+9)
c) 8-a^3*c^3=(2-ac)(4+2ac+a^2*c^2)
d) x^6*y^3 - c^3=(x^2*y-c)(x^4*y^2+x^2*y*c+c^2)
e) 1+x^3*y^3=(1+xy)(1-xy+x^2*y^2)
f) a^3 - m^3*n^9=(a-m*n^3)(a^2+a*m*n^3+m^2*n^6)
При решении использовал формулы сокращенного умножения (сумма кубов и разность кубов). В школе вам должны были про них рассказывать.
- 02.02.2018 11:41