Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=-5х2 на отрезке [-1;0].
- 06.05.2018 16:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
критическая точка: -10х=0
х=0
Обчислем значение функции на концах отрезка и критической точке:
-10*(-1)=10;
-10*0=0.
Наибольшее значение функция имеет в точке х=-1: у=10
Наименьшее значение функция имеет в точке х=0: у=0
- 07.05.2018 14:02