Решить уравнение:
2(x2 – 3) = (x – 2)(2x + 1).
- 03.09.2018 21:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x^2 - 6 = 2x^2 - 3x - 2
- 6 = - 3x - 2
- 3x - 2 + 6 = 0
- 3x + 4 = 0
- 3x = - 4
x = 4/3
- 04.09.2018 07:41
4x-6=2x^2+x-4x-2
4x-6-2x^2-x+4x+2=0
7x-4-2x^2=0
D=49-32=17
- 05.09.2018 04:16