Граффик линейной функции проходит через точки A(10; -5) и B(-20; 7). Задать эту функцию формулой.
Решите плиз срочно надо
- 10.06.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - 10)/( - 20 - 10) = (y + 5)/(7 + 5)
(x - 10)/ ( - 30) = (y + 5)/12
12 (x - 10) = - 30 (y + 5)
6 (x - 10) = - 15(y + 5)
6x - 60 = - 15y - 75
6x - 60 + 75 = - 15y
- 15y = 6x + 15
y = - 0,4*x - 1
- 11.06.2018 11:51