Преобразуйте в дробь выражение:
1)2y-(4y^2)/(2y-1)-1
2)((5a^2)/(5ab-b^2))-(b/25a-5b))
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 16.06.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2y-4y²| (2y-1) -1 = 2y(2y-1) -4y² - 1(2y-1) / (2y-1)=4y²-2y-4y²-2y+1 / (2y-1)= 1-4y / 2y-1
5a²/ (5ab-b²) - (b/25a - 5b) =( 5a² ×5 - b ×b) / 5b (5a-b)= 25a² - b² / 5b(5a-b)= (5a-b)(5a+b) / 5b(5a-b) = 5a+b / 5b
- 17.06.2018 17:19