1.Сплав содержит медь и олово в соотношении 7:4.сколько граммов меди содержится в 352 г сплава?
2.Зная что х-3у/у=12,найдите значение выражения 2х+у/3у
заранее спасибо !!
- 22.01.2018 21:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 352*7/(7+4)=224 грамма
2) (x-3y)/y=12
x/y-3=12
x/y=9
(2x+y)/3y=2/3*(x/y)+3=2/3*9+3=6+3=9
- 23.01.2018 12:30