Найдите первые пять членов геометрической прогрессии (b^n)? если: a) b^1=6, q=6 б) b^1= -16, q=1/2 Последовательность (Cn) - геометрическая прогрессия, первый член который равен С^1, а знаменатель равен q. Выразите через С^1 и q: а) с^6 б) с^20
- 10.06.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)b1=6 q=6
b2=b1*q=6*6=36
b3=b2*q=36*6=216
b4=1296
b5=7776
б)b1=-16 q=1/2
b2=-16*1/2= -8
b3=-8*1/2=-4
b4=-4*1/2=-2
b5=-2*1/2=-1.
2 задание
c6=c1 * "q" в степень 6-1, т.е. c6= c1 * "q"в степени 5
c20=c1 * "q" в степени 20-1, т.е. c20=c1* "q" в степени 19
- 10.06.2018 21:33