Автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов расстояние между которыми 200 км. Навстречу к друг другу.Через 2 часа они встретились.Скорость автомобиля больше скорости автобуса на 10 км/ч. С какой скоростью ехал каждый? решить через "Пусть х км/ч скорость автобуса. Пусть х км/ч скорость машины."
- 18.04.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Автобус за 2 часа прошел 2х км, автомобиль за 2 часа прошел 2(х+10) км, что в сумме составляет 200 км.
Составим уравнение:
2х+2(х+10)=200
2х+2х+20=200
4х=180
х=45
Скорость автобуса 45 км\час, скорость автомобиля 45+10=55 км\час.
- 18.04.2018 12:04