Найдите первые пять членов геометрической прогрессии (bn) и b12 если b1= -10
q=2
Пожаловаться
- 25.09.2018 13:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Bn=b1*q^n-1
b2=-10*2^2-1=-20
b3=-10*2^3-1=-10*4=-40
b4=-10*2^4-1=-10*8=-80
b5=-10*2^5-1=-10*16=-160
b12=-10*2^12-1=-10*2048=-20480
b2=-10*2^2-1=-20
b3=-10*2^3-1=-10*4=-40
b4=-10*2^4-1=-10*8=-80
b5=-10*2^5-1=-10*16=-160
b12=-10*2^12-1=-10*2048=-20480
Пожаловаться
- 26.09.2018 03:52
Bn=b1*q (n-1)
b2= -10*2(2-1)=-20
b3=-10*2(3-1)=-40
b4=-10*2(4-1)=-80
b5=-10*2(5-1)=-160
b12=-10*2(12-1)=-20480
(n-1) это степень числа
b2= -10*2(2-1)=-20
b3=-10*2(3-1)=-40
b4=-10*2(4-1)=-80
b5=-10*2(5-1)=-160
b12=-10*2(12-1)=-20480
(n-1) это степень числа
Пожаловаться
- 27.09.2018 17:26